更多>>常用编码ABS05-32.768KHZ-9-T是一款小型音叉晶体,非常适合低功耗蓝牙
来源:http://www.kangbidz.com 作者:puyy 2022年08月01
晶振最常用的频率包括32.768KHZ晶振等频点最常用的ISM频段是免许可频段,因为不需要昂贵的许可。许可证要求的缺乏鼓励了无线行业的发展。频段的频率包括433.92 MHz、868 MHz 和 915 MHz,通常被称为 sub-GHz 频段或区域 ISM 频段。2.4 GHz 频段还有一个免许可频段。常用编码ABS05-32.768KHZ-9-T是一款小型音叉晶体,非常适合低功耗蓝牙
sub-GHz频段被分配用于三个无线电通信区域之一,亚洲广泛使用433.92MHz,欧洲和非洲使用868 MHz,美洲使用915 MHz。
在决定设计物联网设备或其他无线系统以实现最佳系统性能和商业可行性时,决定使用哪种协议时,了解sub-GHz 与2.4GHz 频段的“优缺点”非常重要。它将对系统的关键性能产生影响。下面我们重点介绍每个的关键特性和典型用例以供指导。常用编码ABS05-32.768KHZ-9-T是一款小型音叉晶体,非常适合低功耗蓝牙